В Павлодаре у наркодилера изъята "синтетика" на сумму 22 млн тенге

1096 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Янв 2025, 12:30

Это соответствует примерно 4 тысячам доз

В результате оперативной работы полицейских в Павлодаре задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в распространении наркотических средств, сообщает Polisia.kz.

В полицию поступила информация о мужчине, который занимался незаконным распространением наркотических средств на территории областного центра.

Сотрудники полиции установили ранее судимого 29-летнего жителя Павлодара. При личном досмотре у него изъят мобильный телефон с информацией о местах нахождения запрещенных веществ, а также 16 свертков с неизвестным содержимым. В его автомобиле обнаружены два полиэтиленовых пакета с аналогичным содержимым.

Как установлено впоследствии, в свертках находились синтетические наркотики, а в полиэтиленовых пакетах - синтетические каннабиноиды общей массой более 1,5 кг. Это соответствует примерно 4 тысячам доз, которые на черном рынке могут стоить 22 млн тенге.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, намереваясь заработать, решил стать закладчиком в интернет-магазине по распространению наркотиков, надеясь на "легкие деньги". По предварительной информации, он выполнял задачи, поставленные кураторами, забирал партии наркотиков из схронов и бесконтактным способом распространял их через тайники.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств или психотропных веществ. Подозреваемый содержится под стражей. В настоящее время устанавливаются его соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории региона.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай