В Павлодаре за грубое отношение с детьми наказана воспитатель детсада

1176 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Окт 2022, 16:00

Вопрос увольнения по отрицательным мотивам будет решен после окончания расследования

После обращения матери одного из детей, посещающих павлодарский детсад №52, воспитательница, грубо обращавшаяся с ребенком, была отстранена от работы, сообщила пресс-служба управления образования Павлодарской области, передаёт Sputnik Казахстан.

"3 октября 2022 года в администрацию специального детского сада № 52 обратилась мама воспитанника группы "Балдырған" по вопросу грубого отношения к ребенку воспитателя. В связи с возбуждением административного дела воспитатель отстранена от работы. Вопрос увольнения по отрицательным мотивам будет решен после окончания расследования", - говорится в ответе образовательного ведомства.

Также сообщается, что за слабый контроль по обеспечению сотрудниками дошкольной организации безопасных условий пребывания детей и.о. руководителя детского сада объявлен выговор.

Скандал в специальном детском саду № 52 Павлодара разразился после того, как родители стали замечать у своих малышей синяки и ссадины на теле. Просмотр записей видеокамер подтвердил их опасения: воспитательница грубо обращалась с детьми. Она толкала, щипала их.

Родители написали об этом в соцсети.

"Мама обнаружила у сына синяки и ссадины, зафиксировала. На следующий день обратилась к воспитателям и руководству сада. Далее были просмотрены камеры, где отчётливо видно жестокое обращение с детьми! Родители написали заявление в компетентные органы. Теперь руководство утверждает, что за выходные дни запись с камер видеонаблюдения "стёрлась"! Теперь вопрос, каким образом она стёрлась? Или уничтожили доказательство по факту жестокого обращения с детьми?! Также директор не уволила и не приняла никаких мер к жестокой и некомпетентной сотруднице, ссылаясь на "кадровый голод"! Это какой-то кошмар! Прошу компетентные органы разобраться и наказать виновных!" - потребовали родители.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента