Они вызволили животных из глубокого колодца
В Петропавловске офицеры Нацгвардии спасли бездомных собак, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Академии Национальной гвардии РК.
"12 января офицер Академии Национальной гвардии майор Еркебулан ЕРСАИНОВ возвращаясь со службы домой (на обед) увидел, как две бездомные собаки провалились в колодец. Случай произошел в районе дома 3Б по улице Ж. Кизатова", - говорится в сообщении.
Глубина колодца не позволила военнослужащему в одиночку вытащить собак. Не растерявшись офицер добежал до своего дома, взял веревку и вместе с отцом вернулся на место происшествия. Позже на помощь подоспел еще один офицер Академии подполковник Досым КАБЫЛБЕКОВ.
Отец Еркебулана, Карман Ерсаинович, спустился в колодец и привязвал собак веревкой. После чего двое военнослужащих вытянули собаку на поверхность. Довольные псы, повиляв своим спасителям хвостом, убежали с места заточения.
Вот так совместными усилиями военнослужащие провели успешную операцию по освобождению "пленника", что тронуло сердца горожан. Видео с места событий разместила в социальной сети Instagram родная сестра Еркебулана – Диана.
Как отмечает Еркебулан, он очень любит животных и просто не мог пройти мимо четвероногих друзей, попавших в беду.
Фото: кадр из видео.