В Петропавловске огонь едва не уничтожил музей

1306 просмотров
0
Анна ШУВАЛОВА
Четверг, 04 Авг 2016, 15:05

Тревожный сигнал на центральный пункт связи 101 поступил в четверг, 4 августа, в 6 часов 38 минут. Оперативно прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит мебельный цех, расположенный возле музейного комплекса Северо-Казахстанского государственного университета, рядом - гаражи с автотранспортом.

Учитывая это обстоятельство, а также интенсивность распространения пламени, огнеборцы запросили подкрепления. Пожарные смогли предотвратить распространение огня, и уникальная археологическая коллекция не пострадала.

Всего в тушении пожара, которому был присвоен повышенный номер опасности, участвовало 90 человек и 16 единиц техники.  К месту ЧП стянули представителей всех экстренных и городских коммунальных служб.

«Был организован подвоз воды для бесперебойной подачи в зону горения», - отмечено в сообщении пресс-службы департамента по ЧС СКО. Ближе к 11 часам пожар, общая площадь которого составила 600 квадратных метров, был потушен. К счастью, все обошлось без жертв и пострадавших. Но огонь уничтожил кровлю здания цеха, повредил стены, имущество. Ущерб только подсчитывается, ничего не известно пока и о причинах ЧП. 

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай