В Петропавловске загорелся магазин на 1 этаже многоэтажки

1398 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Сен 2022, 14:00

Магазин загорелся из-за искры от болгарки

В Петропавловске из-за искры от болгарки загорелся сначала подвал многоэтажки, а потом магазин на первом этаже, передает Sputnik Казахстан.

Днем 21 сентября на телефон Службы пожаротушения ДЧС СКО поступило сообщение о том, что в подвальном помещении в многоквартирном четырехэтажном жилом доме улице Абая, 69 произошел пожар. На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированных пожарных частей №1 и № 2, пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО.

"По прибытию к месту вызова было установлено, что произошло возгорание в одной из кладовых в подвальном помещении на площади 8 квадратных метров. Затем огонь через вентиляционные шахты перешел в помещение магазина "Орбита", пристроенного к жилому дому на первом этаже. Огонь распространился по обшивке стены - декорпанели и полу на площади 52 квадратных метров. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

С места пожара было эвакуировано 68 человек, в том числе восемь детей. Пожар тушили более 3,5 часов. На месте пожара работали 9 единиц техники и порядка 30 пожарных. Жертв и пострадавших нет, ущерб устанавливается.

По данным ведомства, предварительная причина пожара – попадание малокалорийного источника зажигания в результате проведения резательных работ механизированным инструментом (болгаркой).

Тушение пожара затруднялось сложной планировкой складских помещений в подвале, кроме того, проходы были плотно заставлены вещами жильцов.

Фото: ДЧС Северо-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай