В правительстве РК обсудили вопросы влияния внешних факторов на экономику страны

996 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Янв 2025, 17:00

Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами и организациями дан ряд поручений

Премьер-министр Олжас БЕКТЕНОВ провел рабочее совещание по вопросам влияния внешних факторов на экономику страны, сообщает Телеграм-канал правительства РК.

Рассмотрены прогноз макроэкономических показателей и различные сценарии развития ситуации. Обсуждены меры минимизации влияния возможных неблагоприятных факторов, а также использования имеющихся преимуществ.

Руководством министерств национальной экономики, финансов, энергетики, Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» были представлены расчеты и сценарии влияния развития мировой экономики на Казахстан. 

Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами и организациями дан ряд поручений.

Фото: Телеграм-канал правительства РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд