В прошлом году в Казахстане выпали из окон 59 детей

915 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Июн 2024, 13:30

Председатель Комитета по охране прав детей обратилась к родителям с просьбой поставить блокираторы на окна

Председатель Комитета по охране прав детей министерства просвещения Насымжан ОСПАНОВА сообщила об увеличении трагических случаев выпадения детей из окон, передает Kazinfrom. 

- В 2023 году таких случаев было 59, а в 2024 году за 4 месяца – 14. Эти страшные цифры не просто статистика — за каждым случаем стоит трагедия, которая могла быть предотвращена, - отметила Насымжан Оспанова на своей странице в Instagram.

Председатель Комитета по охране прав детей обратилась к родителям с просьбой поставить блокираторы на окна. 

- Эти простые устройства могут спасти жизни наших детей, предотвратив их случайное выпадение. Убедитесь, что окна в вашем доме надежно закрыты и недоступны. Также, никогда не оставляйте своих детей без присмотра. Один миг невнимательности может обернуться трагедией, - отметила она.

Фото: avsplast.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай