В рамках акции "Таза Қазақстан" было пресечено около 3000 правонарушений в области Абай

379 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2026, 16:35

В области Абай в целях обеспечения общественного порядка и экологической чистоты на системной основе реализуется республиканская акция "Таза Қазақстан".

Одной из основных задач акции является соблюдение правил благоустройства городов и населенных пунктов, защита объектов инфраструктуры, сохранность зеленых насаждений и парков.

С начала года на территории области пресечено в общей сложности 2984 правонарушений, в том числе: 2750 фактов нарушения правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, повреждения объектов инфраструктуры, уничтожения зеленых насаждений; 234 фактов загрязнения мест общего пользования.

Часть правонарушений была зафиксирована с помощью видеокамер ЦОУ, после чего правоохранительными органами были оперативно приняты соответствующие меры. Это является важным шагом в обеспечении общественного порядка и повышении экологической культуры.

Полиция проводит информационно-разъяснительную работу, направленную на повышение экологической ответственности граждан. Населению широко разъясняется необходимость соблюдения чистоты и порядка, важность охраны окружающей среды и выполнения санитарных требований. Акция "Таза Қазақстан" — это не только выявление правонарушений, но и вклад в формирование экологической культуры в обществе, сохранение окружающей среды и развитие общественного благоустройства.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай