В Рудном экс-чиновнику присудили штраф на сумму 33,3 млн тенге

1092 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Дек 2024, 19:30

Он признан виновным в получении взятки в сумме 1,1 млн тенге от председателя одного из садоводческих кооперативов

Осужден руководитель отдела государственного контроля РГУ "Тобол – Торгайская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов", сообщает Телеграм-канал Агентства по противодействию коррупции РК.

Рудненским городским судом оглашен приговор в отношении руководителя отдела государственного контроля РГУ "Тобол – Торгайская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов" МУКАШЕВА С.

Он признан виновным в получении взятки в сумме 1,1 млн тенге от председателя одного из садоводческих кооперативов г.Рудного за непринятие мер по выявлению нарушений водного законодательства в рамках плановой проверки.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 33,3 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Приговор вступил в законную силу.

В соответствии со ст.41 УК РК, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.

Фото: sotni.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана