В Семее и СКО 6 человек за один день отравились угарным газом

990 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Мар 2023, 21:00

В 2022 году в населённых пунктах СКО отравления угарным газом получили 28 человек, с начала текущего года - 22 человека и 1 человек погиб

8 марта текущего года, в среду, в 23:07 на пульт "101" города Семей поступило сообщение от дежурного диспетчера станции скорой помощи о том, что по улице Цветочная, четверо детей получили отравление угарным газом, сообщает пресс-служба МЧС РК.

В ходе сбора информации установлено, что в частном жилом доме из-за нарушений правил эксплуатации отопительной печи на твердом топливе по причине отсутствия тяги дымохода получили отравление угарным газом легкой степени дети 4 и 5 лет, которые после осмотра врачей были отпущены домой.

А также отравление угарным газом средней степени получили дети 11 и 7 лет, которые после осмотра врачей были госпитализированы в Учреждение "Почечный центр" города Семей в отделение токсикологии.

Также в Северо-Казахстанской области 8 марта 2023 г. в 02:52 ночи в центральную больницу  района им. Г. Мусрепова с признаками отравления угарным газом средней степени тяжести поступили женщина, 1976 г.р. и мужчина, 1977 г.р., проживающие в съёмной квартире в многоквартирном жилом доме райцентра в селе Новоишимское. Они были госпитализированы, получили необходимое лечение. Сейчас их жизни ничто не угрожает, выписаны и находятся дома.

При осмотре квартиры было установлено, что дымоход отопительной печи забит сажей, вследствие чего отсутствовала тяга и произошел выход угарного газа в помещение. Также в печи и дымоходе имелись трещины.

По данному факту хозяйка жилого дома привлечена к административной ответственности по ст. 410 ч. 3 КРКоАП, предусматривающей штрафные санкции. Следует отметить, что профилактическая работа с жильцами данного дома по соблюдению правил пожарной безопасности проведена сотрудниками органов гражданской защиты в ходе подворового обхода в феврале 2023 года.

В 2022 году в населённых пунктах СКО отравления угарным газом получили 28 человек, с начала текущего года - 22 человека и 1 человек погиб.

Фото: пресс-служба МЧС РК.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента