В Семее мостостроители оставили правый берег города без воды

655 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 23 Фев 2025, 17:00

В Семее мостостроители оборвали линии энергоснабжения насосной станции, оставив правобережье без водоснабжения, сообщает Telegram-канал ABAI NEWS.

"Сегодня около 03.00 на водозаборе "Смычка-1" произошла авария. Подрядная организация, занимающаяся строительством моста, повредила основную и резервную линии энергоснабжения, из-за чего насосные станции водозабора были полностью обесточены, а водоснабжение правого берега, за исключением "затонской" части города, остановилось", – уточняет портал.

По информации ГКП "Семей водоканал", аварийная бригада предприятия совместно с бригадой АО "ОЭСК" работала всю ночь и лишь к 07.45 восстановила подачу электроэнергии к водозабору. Наполнение резервуаров продолжается, но процесс идёт медленно из-за высокого водопотребления.

В связи с этим до сиз пор без водоснабжения остаются микрорайон Карагайлы и РСУ – всего 54 многоквартирных и 355 частных жилых домов, а также один объект здравоохранения.

Кроме того, по данным портала, произошла ещё одна авария на водопроводе по адресу Би Боранбая 45, в связи с чем с 14.30 и до завершения ремонтных работ приостановлено водоснабжение по следующим адресам:

ул. Би Боранбая, 43, 45, 45а, 45б, 47;

ул. Нагорная, 111, 13а;

ул. Физкультурная, 4а;

военный госпиталь.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером