В Шымкенте осуждены виновные в махинациях с земельными участками

909 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Авг 2024, 19:00

Они приговорены к 5 годам лишения свободы условно

Вступил в законную силу приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкент в отношении двух бывших работников местного филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", сообщает пресс-служба КНБ.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 206 и частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса и приговорены к 5 годам лишения свободы условно, а также лишены права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 5 лет.

Следствием установлено, что осужденные лица неправомерно осуществляли перемещение и изменение границ земельных участков в г. Шымкент путем модификации информации в Автоматизированной информационной системе государственного земельного кадастра.

Ущерб государству от их преступной деятельности составил более 50 млн тенге.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.