В Шымкенте построят общежитие для воспитанников школы-интерната-колледжа

1044 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Дек 2024, 10:30

Продолжается работа по реализации социальных проектов за счёт возвращённых в страну незаконно выведенных активов

В рамках исполнения поручений президента в Казахстане продолжается работа по реализации социальных проектов за счет возвращенных в страну незаконно выведенных активов, сообщает Телеграм-канал правительства РК.

Из Специального государственного фонда правительство выделило свыше 2,6 млрд тенге на строительство нового общежития для комплекса "Сайрамская вспомогательная школа-интернат-колледж" в г. Шымкенте. 

Здание рассчитано на 300 мест.

В проекте предусмотрены раздельные блоки для мальчиков и девочек, медицинский блок, столовая, игровые комнаты и др.

Общежитие будет соответствовать всем современным требованиям.

Сегодня в специальном комплексе "Сайрамская вспомогательная школа-интернат-колледж" обучаются 363 человека. Строительство нового здания позволит устранить дефицит мест в имеющемся общежитии, рассчитанном лишь на 120 учащихся. Объект был построен в 1975 году. В настоящее время из-за нехватки мест для проживания некоторые кабинеты в учебном заведении переориентированы под спальни для детей. 67 воспитанников вынуждены обучаться на дому. Новое общежитие создаст благоприятные условия для проживания детей и получения ими качественных знаний.

Ранее правительством были приняты решения о выделении средств для реализации проектов по строительству спортивного комплекса в селе Зеренда Акмолинской области, музыкальной школы в селе Темирлан Туркестанской области, спортивного комплекса для одаренных детей-спортсменов в г. Аркалыке, реабилитационного центра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, тренировочного центра для людей с особыми потребностями в Алматы, специального детского сада для особенных детей в г. Актобе, школы в селе Жамансор Атырауской области, завершение строительства многопрофильного больничного комплекса в г. Риддер. 

Работа продолжается.

Фото: Телеграм-канал правительства РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай