В Шымкенте воздушный шар зацепился за электролинию и оборвал её

1612 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Мая 2021, 11:00

Около 4 тысяч абонентов остались без электроэнергии

Без света остались жители нескольких микрорайонов. Неуправляемый воздушный шар стал причиной обрыва линии электропередач, передает inbusiness.kz.

Гигантский монгольфьер улетел от хозяина при сильном порыве ветра вечером 6 мая. Его понесло в сторону микрорайона Туран, он зацепился за электролинию и оборвал ее. Случайные свидетели снимали самостоятельное путешествие баллона с корзиной и выкладывали записи в социальные сети.

"Сегодня около 20:24 часов в микрорайоне Туран в ходе уборки воздушного шара индивидуальным предпринимателем произошло аварийное происшествие. То есть из-за порыва ветра воздушный шар упал на неуправляемую воздушную линию 10 кВ и оборвались линии электропередач. В связи с этим около 4 тысяч абонентов микрорайона Туран и микрорайона Шымсити, микрорайона Асар-2 и многоэтажных жилых домов New City остались без электроэнергии. В настоящее время специальные бригады ТОО "ОңтүстікЖарықТранзит", ГКП "Куатжылуорталык-3" проводят восстановительные работы", - проинформировали в управлении энергетики и ЖКХ Шымкента и извинились перед жителями за причиненные неудобства.

ЧП было зарегистрировано как уголовное дело по статье 204 УК РК "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества". В настоящее время проводится проверка.

Фото: кадр из видео.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента