В СКО вернули государству участки на сумму свыше 497 млн тенге

1278 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Сен 2024, 18:30

Работа прокуратуры региона в данном направлении продолжается

Прокуратурой Северо-Казахстанской области во исполнение поручения Генерального прокурора Республики Казахстан проводится комплексная работа по выявлению и возврату неиспользуемой земли, сообщает прокуратура Северо-Казахстанской области.

Всего с начала года прокуроры вернули государству земельных участков на сумму свыше 497 млн тенге.

Например, в Тайыншинском и Уалихановском районах в нарушение требований Земельного кодекса на протяжении длительного времени собственники не использовали по целевому назначению земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 25,1 тыс га.

Мерами надзора в судебном порядке земля возвращена государству и сегодня вовлекается в легальный экономический оборот.

Работа в данном направлении продолжается.

Фото: прокуратура Северо-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.