В столичных ТРЦ открыты пункты вакцинации от КВИ

1494 просмотров
0
Ратель
Четверг, 29 Апр 2021, 16:00

Приём ведется с 10 часов и до закрытия центров

В столице увеличивают количество прививочных пунктов. Об этом сообщил заместитель акима города Нур-Султана Бахтияр МАКЕН, передает МИА "Казинформ".

"В городе увеличено количество прививочных пунктов в медицинских организациях с 50 до 100, работа которых продлена с 8:00 утра до 22:00", - сказал Бахтияр Макен в ходе круглого стола по вопросам вакцинации.

Заместитель акима добавил, что в целях обеспечения доступности данной услуги для населения, совместно с департаментом санитарно-эпидемиологического контроля организованы пункты вакцинации в торгово-развлекательных центрах - "Хан-Шатыр", "MegaSilkWay", "Керуен" и "Абу-Даби Плаза".

Прием ведется с 10 часов и до закрытия центров.

"Организация прививочных зон в ТРЦ даёт свои значительные результаты. Иногда граждане не всегда могут посетить поликлинику ввиду своей занятости, многие не прикреплены к организациям ПМСП. А в ТРЦ, где вакцинируют, они без проблем могут получить компоненты препарата. Также это удобно для наших иностранных граждан, имеющих вид на жительство, проживающих и работающих на территории РК", - пояснил Бахтияр Макен.

Фото: centralasia-travel.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд