В столице на ТЭЦ-3 запустили в работу третий котёл

841 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Ноя 2023, 19:30

Запуск четвёртого котлоагрегата запланировали на 30 ноября

На ТЭЦ-3 в Астане запустили третий котлоагрегат в рамках выполнения обязательств по строительству, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу министерство энергетики РК.

Водогрейный котлоагрегат мощностью гигакалория в час с маркировкой кВт – 139-150 начал работу в соответствии с графиком.

"С вводом в промышленную эксплуатацию этого нового агрегата тепловая нагрузка станции значительно возрастёт и составит 360 гигакалория в час. Это увеличение позволит эффективно ликвидировать существующий в столице дефицит тепловой энергии", – говорится в сообщении минэнерго.

В соответствии с графиком строительства ТЭЦ-3, запуск четвёртого котлоагрегата запланировали на 30 ноября. Вновь введённые мощности позволят довести отпуск тепла до 480 гигакалория в час, что обеспечит устойчивое и достаточное теплоснабжение 4,5 млн м2 жилых и общественных зданий и сооружений, добавили в энергетическом ведомстве.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай