В столице полицейский спас провалившегося под лёд мужчину

1266 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Ноя 2024, 18:00

Как выяснилось, мужчина пробыл в ледяной воде около получаса

В ночное время капитан полиции Алдияр ЖАРЫЛГАСИНОВ, патрулируя территорию возле набережной, заметил двух человек, которые активно махали руками, привлекая внимание, сообщает Polisia.kz.

Подъехав ближе, он узнал, что прохожие стали свидетелями того, как мужчина, пытаясь перейти реку по тонкому льду, провалился в ледяную воду и не мог выбраться. Очевидцы попытались помочь пострадавшему, протягивая ветку, но усилия оказались безрезультатными.

Осознав, что ситуация критическая, капитан Жарылгасинов достал из багажника патрульного автомобиля веревку и бросил ее тонущему мужчине. На расстоянии около 10-ти метров, действуя вместе с очевидцами, он сумел вытянуть пострадавшего из воды.

Как выяснилось, мужчина пробыл в ледяной воде около получаса.

Полицейский сразу посадил его в патрульный автомобиль для обогрева, после чего передал прибывшей скорой помощи для дальнейшего осмотра и оказания медицинской помощи.

 Алдияр Жарылгасинов работает в органах внутренних дел более 10-ти лет, начав свою службу в полку с должности рядового сержанта. С июля 2023-го года он занимает пост командира взвода. Вспоминая произошедшее, он отметил, что его первой мыслью было как можно быстрее помочь, чтобы мужчина не получил переохлаждение и остался жив.

Полиция выражает благодарность неравнодушным жителям, которые, проявив активную гражданскую позицию, своевременно откликнулись и помогли в спасении человека.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай