В Талдыкоргане школьный автобус попал в ДТП, пострадали 5 детей

1524 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Мая 2021, 19:30

Трое из пострадавших детей - в возрасте 15 лет и двое - 7-8 лет

В Талдыкоргане произошло столкновение школьного автобуса с двумя автомобилями. Среди пострадавших пятеро детей и трое взрослых, сообщает Sputnik Казахстан.

Видео дорожно-транспортного происшествия опубликовано в соцсетях. Как выяснилось, автобус ISUZU, который перевозил группу школьников, столкнулся с автомобилями Audi и Mazda. На месте аварии очевидцы запечатлели несколько спецмашин скорой медпомощи и полиции.

В пресс-службе департамента полиции уточнили, по предварительной версии, ДТП произошло по вине 60-летнего водителя автобуса.

"При повороте водитель автобуса не пропустил двигавшуюся навстречу Audi под управлением 25-летнего жителя Ескельдинского района. После столкновения Audi по инерции также столкнулся со стоящей на перекрестке автомашиной Mazda", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В полиции уточнили, что с места ДТП в областную детскую больницу госпитализировали пятерых школьников в возрасте от 8 до 15 лет, а также в многопрофильную городскую больницу доставили водителя Audi  и его пассажиров – 56-летнюю жительницу Талдыкоргана и 23-летнюю жительницу Алматы.

Досудебное расследование начато по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности, причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

В областном управлении здравоохранения проинформировали: трое из пострадавших детей - в возрасте 15 лет и двое - 7-8 лет.

"У школьников диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы мягких тканей. У одного также тупая травма живота, у другого - перелом челюсти и височной области головы. Состояние пациентов оценивается как средней тяжести", - сообщила руководитель пресс- службы управления здравоохранения Ляйлим АУБАКИРОВА.

В ведомстве дополнили, что у взрослых пациентов, помимо ушибленных ран, диагностированы серьезные травмы и травматический шок.

У одной из женщин, помимо переломов, диагностированы рваные раны лица. 

Фото: кадр из видео.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента