В Таразе осудили за взятку сотрудниц филиала Центра медицины катастроф МЧС

1179 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Сен 2024, 14:30

Им назначено наказание в виде 4 и 3,6 лет лишения свободы

Осуждена вр.и.о. руководителя филиала ГУ "Центр медицины катастроф МЧС по Жамбылской области", сообщает Телеграм-канал Агентства по противодействию коррупции РК.

10 сентября т.г. приговором Таразского городского суда №2 оглашен приговор в отношении вр.и.о. руководителя филиала ГУ "Центр медицины катастроф МЧС по Жамбылской области" МАХАШЕВОЙ А.О. и инспектора по кадрам этого же филиала КАЛМУРАТОВОЙ Л.Т. 

Они признаны виновными в получении взятки в значительном размере от физического лица за трудоустройство в качестве фельдшера.

Им назначено наказание в виде 4 и 3,6 лет лишения свободы соответственно с лишением права пожизненно занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе.

На основании части 1 статьи 74 Уголовного кодекса срок отбывания наказания отсрочен на 4 года в связи с наличием малолетних детей. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай