В Темиртау задержан мужчина с огнестрельным оружием

1161 просмотров
0
Ратель
Вторник, 28 Фев 2023, 16:30

Задержанный пояснил, что нашёл рюкзак с обрезом и собирался сдать его в полицию

27 февраля, в понедельник, сотрудники УБОП ДП Карагандинской области и ДУИС на одной из улиц города они задержали 24-летнего мужчину, который нес рюкзак. Во время осмотра полицейские обнаружили в рюкзаке обрез, изготовленный из охотничьего ружья 16 калибра, сообщает Телеграм-канал Polisia.kz.

Задержанный пояснил, что он проживает в Караганде, а в Темиртау приехал к знакомому. По словам мужчины, следуя по городу, в кустах нашел рюкзак. Он открыл его и обнаружил предмет, похожий на обрез, после чего направился в полицию, чтобы сдать находку.

Ведется досудебное расследование по ст. 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

По делу назначена баллистическая экспертиза.

Фото: Телеграм-канал Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай