В Туркестане сотрудники природного парка похитили из бюджета 8 млн тенге

767 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Авг 2024, 12:00

В КГУ выявлены и другие нарушения действующего законодательства

Прокуратурой Туркестанской области выявлены систематические нарушения законности в деятельности Департамента казначейства, сообщает прокуратура Туркестанской области.

В частности, должностные лица Департамента в сговоре с бухгалтерами КГУ "Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк" (далее - КГУ), путем необоснованного увеличения штатной численности работников КГУ присвоили более 8 млн тенге.

По данному факту присвоения вверенного чужого имущества материалы зарегистрированы в ЕРДР и расследование поручено Департаменту экономических расследований по Туркестанской области.     

Выявлены и другие нарушения действующего законодательства, по которым в министерство финансов Республики Казахстан внесен акт надзора для устранения вышеуказанных нарушений законности.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай