В Туркестанской области браконьеры застрелили 16 сайгаков

1288 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Окт 2024, 18:30

На территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Браконьер”

В Созакский районный отдел полиции поступило сообщение от инспектора “Охотзоопрома” о проверке передвигающегося по территории неизвестного подозрительного автомобиля. Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские установили факт незаконного отлова диких животных, занесенных в Красную книгу РК, сообщает Polisia.kz.

В результате своевременно принятых мер оперативники изъяли в качестве вещественных доказательств автомобиль Toyota Land Cruiser, 16 туш сайгаков, 13 голов, два ножа, 58 патронов от охотничьего оружия, бинокль, охотничье ружье и два двуствольных ружья 12-го калибра, четыре прожектора.

Сотрудники местной полицейской службы доставили в отдел полиции четырех подозреваемых, находившихся в автомобиле. Ими оказались жители Жамбылской области. Назначена соответствующая экспертиза. Выясняются все обстоятельства.

Напомним, что на территории Туркестанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Браконьер”, направленное на профилактику и пресечение нарушений природоохранного законодательства.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана