В Туркестанской области полицейские спасли девушку от суицида

544 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Авг 2023, 11:00

Из Павлодара позвонил в полицию её знакомый

Драма разыгралась в одном из домов Туркестанской области. Там, поздней ночью двум стражам порядка удалось спасти девушку, решившую покончить с собой, сообщает Polisia.kz.

Так, ночью в Толебийский РОП позвонил молодой человек из Павлодара и сообщил, что его знакомая, которая проживает в Туркестанской области, собирается навредить себе и попросил спасти ее. Полицейские Есенгали АСКАРБЕКОВ и Бейбарыс СЕРИКБАЕВ сразу же установили адрес проживания девушки и выехали туда.

Участковые инспекторы постучались в ворота дома, но никто не открыл. Тогда стражи порядка, понимая, что нельзя терять времени, перелезли через ворота. Им навстречу выбежала женщина и спросила, что они здесь делают. Полицейские пояснили, что прибыли по вызову, но мать была уверенна, что дочь спит в своей комнате.

Стражи порядка все же проверили дом, и выяснили, что девушки дома нет, а на кухне лежало прощальное письмо.

Они стали осматривать весь дом, но девушка бесследно исчезла. Бейбарыс Серикбаев заметил лестницу, ведущую на крышу дома и, поднявшись по ней, нашел пропавшую, висящей на веревке. Участковый тут же позвал на помощь коллегу. Один из них приподнял девушку, а другой перерезал петлю. Затем полицейские стали оказывать ей первую помощь: помассировали онемевшие конечности, сделали искусственное дыхание и вызвали скорую.

Благодаря бдительности и слаженным действиям полицейских удалось спасти 24-летнюю девушку. В настоящее время ее состояние стабильное. Все обстоятельства выясняются.

Мать выразила искреннюю благодарность стражам порядка. Также полицейских поблагодарили врачи, отметив, что девушку вовремя спасли, оказали правильную и качественную первую помощь. По словам врачей, если ли бы они опоздали хоть на несколько секунд, то девушка могла бы погибнуть.

Полицейский Есенгали Аскарбеков, отслужив с 2006 по 2007 год в Усть-Каменогорске, работает в ОВД с сентября 2009 года. Женат и воспитывает троих сыновей. Бейбарыс Серикбаев является сыном известного певца и композитора Ержана СЕРИКБАЕВА. Маэстро погиб под колесами авто на 51-м году жизни в его родном городе Арыси. После случившейся трагедии молодой человек решил связать свою жизнь со службой в полиции. С 2022 года Бейбарыс работает в ОВД.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Билет в один конец
Как иностранные сайты продают авиабилеты казахстанцам и выводят миллионы за границу
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.