В Уральске задержаны серийные квартирные воры

901 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Авг 2024, 13:00

18 августа в районе “Старого аэропорта” города в одном из частных домов была совершена кража

Сотрудники управления криминальной полиции ДП Западно-Казахстанской области совместно с оперативниками управления полиции города Уральска раскрыли квартирную кражу и задержали злоумышленников, сообщает Polisia.kz.

Так, 18 августа в районе “Старого аэропорта” города в одном из частных домов была совершена кража. В это время хозяев не было дома - они находились в гостях. Преступники проникли в дом через окно и похитили оттуда золотые изделия, ноутбук, 3,2 млн тенге, а также ружье, которое находилось в сейфе, принадлежащее хозяину дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены ранее неоднократно судимые за квартирные кражи двое жителей района “Байтерек”, которые в 2020 году совершили серию квартирных краж именно в микрорайонах “Жулдыз” и “Старый аэропорт”, за что впоследствии были осуждены. В ходе обыска украденное оружие было обнаружено во дворе дома одного из подозреваемых. Ноутбук был изъят у сестры подозреваемого, а позолоченный браслет сдали скупщице. Кроме того, у одного из задержанных изъяты 300 тысяч тенге.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится расследование.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай