В Усть-Каменогорске мошенник оформил кредит, обманув пенсионера

1116 просмотров
0
Вторник, 10 Янв 2023, 19:30

Злоумышленнику грозит ограничение либо лишение свободы сроком до двух лет

Мошенник снял пенсию с банковского счета жителя Усть-Каменогорска, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

69-летний пенсионер из Усть-Каменогорска обратился в Иртышский отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Он рассказал стражам порядка, как малознакомый парень, под предлогом оказания помощи в оформлении кредита, обманным путем через его мобильный телефон оформил онлайн-кредит, более того, мошенник успел перевести с банковского счета пенсию пострадавшего на свой счет. Общая сумма ущерба составила 91 тысячу тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКП Иртышского отдела полиции задержали подозреваемого, им оказался 20-летний местный житель. Он полностью признал свою вину, рассказав, что деньги потратил на личные нужны. По данному факту начато уголовное дело по части 1 ст. 190 “Мошенничество”.

Злоумышленнику грозит ограничение либо лишение свободы сроком до двух лет.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай