В Усть-Каменогорске полицейские исполнили мечту ребёнка, больного ДЦП

1237 просмотров
0
Пятница, 27 Янв 2023, 11:30

Он с ранних лет мечтает стать полицейским патрульной службы

На официальный аккаунт управления полиции г. Усть-Каменогорска в социальной сети Instagram пришло сообщение от жительницы города. В нём она попросила исполнить заветное желание ее сына в его день рождения - покататься на настоящей патрульной машине с «мигалками», сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс службу УП г. Усть-Каменогорск.

14-летний Куандык с детства страдает ДЦП. Со слов мамы, он с ранних лет мечтает стать полицейским именно патрульной службы.

24 января, в свой день рождения Куандык получил незабываемый подарок, ведь сотрудники БПП УП г. Усть-Каменогорска с радостью решили исполнить мечту подростка. Полицейские прокатили мальчика по городу на служебной автомашине, показали, как включаются световые, звуковые сигналы и рация. Также Куандык с огромным интересом подержал в руках полицейский жезл и примерил светоотражающий жилет. В завершение встречи стражи правопорядка поздравили именинника и подарили сладкий подарок.

Юный мечтатель очень обрадовался, ведь его день рождения получился необычным и приятным. Яркие эмоции и много добрых пожеланий запомнятся мальчику надолго.

Мама Куандыка искренне поблагодарила руководство и сотрудников батальона патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорска помощь в воплощении мечты ее сына в реальность.

"Благодарю вас, что подарили моему сыну в его день рождения бурю замечательных эмоций", - отметила она.                           

Фото: пресс служба УП г. Усть-Каменогорск.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай