В Вене проходит 11-сессия конференции ООН против транснациональной организованной преступности

1540 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Окт 2022, 16:30

В работе сессии от Казахстана принимает участие заместитель председателя Агентства по финансовому мониторингу

11-сессия конференции государств-участников Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности проходит в г. Вена (Австрия).  В работе сессии от Казахстана принимает участие заместитель председателя Агентства по финансовому мониторингу Женис ЕЛЕМЕСОВ, сообщает Ratel.kz, сообщает пресс-служба АФМ РК.

В ходе выступления он отметил, что Казахстан продолжает последовательные реформы в уголовно-исполнительской и пенитенциарной системах при поддержке зарубежных партнеров.

Ж. Елемесов сообщил, что правительством Казахстана со многими странами заключены двусторонние соглашения (свыше 30 стран) по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью.

Кроме того, Ж. Елемесов отметил актуальность вопроса поиска, возврата и конфискации преступных активов, выведенных в другие страны и призвал коллег из других стран к активному сотрудничеству в этой сфере.

Напомним, что в ходе работы сессии рассматривается комплекс вопросов, входящих в компетенцию Конвенции - международная организованная преступность, торговля людьми, особенно женщинами и детьми, нелегальная миграция, незаконное изготовление и оборот огнестрельного оружия.

Казахстанская делегация также планирует принять участие в ряде экспертных консультаций.

Фото: пресс-служба АФМ РК.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай