В ВКО изъята крупная партия гашиша - 2 тыс. доз

1843 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 07 Июн 2021, 17:30

В результате спецоперации задержаны трое братьев

Постоянно проживая в городе Усть-Каменогорск, трое братьев возрастом от 35 до 40 лет, решили наладить семейный наркобизнес и начать торговать гашишем, передает Polisia.kz.

Для этого младший из братьев нашел способ, чтобы завезти в областной центр особо крупную партию данного вещества. Однако 27 мая в результате проведенных специальных мероприятий все перечисленные фигуранты были задержаны с поличным.

Начальник Департамента полиции Сагат МАДИЕВ отметил, что общий вес изъятого наркотического вещества – гашиша составил 10 килограмм, что эквивалентно двум тысячам разовых доз.

В настоящее время в отношении подозреваемых осуществляется досудебное расследование по статье 297 УК РК, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Со слов задержанных, наркотики были привезены в Усть-Каменогорск из южных регионов страны. Сейчас все обстоятельства выясняются, по ним будет дана соответствующая правовая оценка.

Фото: polisia.kz.
 



 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай