
Рассмотрено 1981 административное дело
В ВКО с должников взыскали 26 млн тенге, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В Восточно-Казахстанской области в целях своевременного исполнения постановлений о наложении штрафов, профилактики аварийности и принципа неотвратимости наказаний продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер».
В рамках ОПМ на территории области с помощью мобильного приложения «Коргау», а также с привлечением представителей прокуратуры и частных судебных исполнителей стражи порядка выявляют должников и злостных нарушителей правил дорожного движения.
3а семь дней проведения оперативно-профилактического мероприятия взыскано 25,9 млн тенге по 1981 административному делу. Кроме того, за не исполненные штрафы на специализированные стоянки водворен 51 автомобиль.
С начала года департаментом полиции Восточно-Казахстанской области выявлено свыше 96 тысяч правонарушений, из которых остаются не взысканными 17 тысяч постановлений на сумму свыше 116 млн тенге. ОПМ «Борышкер» продлится до 30 июня.
Фото: Polisia.kz.