Во всех районах Восточно-Казахстанской области прошел первый день республиканской акции «Приемная на дороге». Сотрудники местной полицейской службы, административной и миграционной полиции в оперативном режиме оказывают правовую помощь жителям региона.
Только за первый день акции в адрес полицейских поступило более 110 обращений. Одной из ключевых площадок стало здание специализированного Центра обслуживания населения по адресу: Самарское шоссе, 23.
В рамках «Приемной на дороге» сотрудники полиции разъясняют участникам движения ключевые положения правил дорожного движения, нормы транспортного и административного законодательства. Особое внимание уделяется профилактике нарушений и формированию культуры ответственности на дорогах.
Водителям напоминают о необходимости строгого соблюдения режима труда и отдыха и важности обязательных предрейсовых медицинских осмотров.
Акция продолжается. Такой формат открытого диалога позволяет оперативно решать насущные вопросы граждан, укрепляя в обществе принцип «Закон и порядок» и повышая доверие к органам правопорядка.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на ДП ВКО.
