В ЗКО за один день произошло четыре аварии со скутерами

859 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Авг 2024, 15:30

С начала 2024 года в области произошло 87 ДТП с участием мототранспорта

ДТП с участиями водителей скутеров не прекращаются. Только за один день - 8 августа в Уральске было зарегистрировано 4 аварии, сообщает Телеграм-канал "Мой город (Уральск)".

Первая авария произошла вечером на пересечении улиц Сарайшык и Аманжолова. Столкнулись Lada Priora и скутер, водителя двухколесного транспорта доставили в больницу.

В это же время на проспекте Абулхаир хана грузовик ГАЗ-53 столкнулся с водителем скутера, за рулем был несовершеннолетний. Его доставили в больницу.

20 минутами позже аналогичная авария произошла возле села Бейбитшилик района Байтерек. Столкнулись скутер с большегрузом Renault. Водителя мототранспорта с различными травмами доставили в больницу.

В этот же день столкнулись Lada Granta и скутер, к счастью в этом ДТП никто не пострадал. Владельцам причинен материальный ущерб.

В департаменте полиции ЗКО сообщили, что с начала 2024 года в области произошло 87 ДТП с участием мототранспорта, при которых четыре человека погибли и 74 получили травмы.

- По вине водителей мопедов произошло 35 ДТП, при которых погибло три человека и 34 человека получили травмы. С участием несовершеннолетних управляющих мопедами было совершено 18 ДТП, в результате один человек погиб и 21 получили травмы. На сегодняшний день свыше 200 водителей мопедов привлечено к административной ответственности, в том числе 19 родителей и законных представителей были привлечены к административной ответственности, - сказано в сообщении.

Департамент полиции ЗКО призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными на дорогах. Ведь малейшая ошибка может привести к непоправимым последствиям, а то и может стоить вашей жизни.

Фото: ДП ЗКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай