Внук Жамбыла Жабаева проголосовал на референдуме

413 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 15 Мар 2026, 12:53

Жители села Жамбыл восприняли референдум как крайне важный и ответственный шаг для будущего страны. С раннего утра избиратели приходили на избирательный участок и делали свой выбор.

Село Жамбыл  одно из мест с богатой историей и сакральным значением. Именно на этой святой земле выросло множество известных в стране личностей. Одним из мест, поднимающих духовный статус села, является литературно-мемориальный музей великого поэта Жамбыла Жабаева. Каждый год сюда приходят тысячи людей, чтобы прикоснуться к истории и получить поучительный опыт. Поэтому в селе Жамбыл особое уважение проявляется к прошлому и традициям.

Среди первых, кто пришёл голосовать, был внук Жамбыла Жабаева, Муратхан Жамбылов, сын Народного поэта Алимкула Жамбылова. Он пришел на избирательный участок в национальной традиционной одежде, привлекая внимание окружающих.

- Я пришёл на референдум с ощущением праздника. Уверен, что этот день станет одной из важных страниц в истории нашей страны. Мои земляки всегда отличались активностью, и я рад этому, - сказал он.

Таким образом, жители села Жамбыл ещё раз доказали, что не остаются равнодушными к судьбе своей страны, продемонстрировав в день референдума яркий пример единства и гражданской ответственности.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Алматинской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай