Во всех казахстанских поездах появятся камеры видеонаблюдения

1124 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Июн 2025, 13:00

В вагонах уже установлено около 4000 видеокамер

До конца года все поезда АО "Пассажирские перевозки", курсирующие по 112 маршрутам по стране, будут полностью оснащены современными системами видеонаблюдения и видеоаналитики, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу "Қазақстан темір жолы".

На сегодняшний день в вагонах уже установлено около 4000 видеокамер. Все видеопотоки поступают в ситуационный центр, где специалисты в режиме реального времени отслеживают обстановку, анализируют нестандартные ситуации и оперативно реагируют на возможные угрозы.

По данным компании, внедрение видеосистем позволило достичь ощутимых результатов: за последний год уровень правонарушений в поездах снизился на 21%, количество жалоб пассажиров уменьшилось на 32%, а 91% забытых вещей были возвращены владельцам.

Системы видеонаблюдения фиксируют нарушения порядка, помогают обнаруживать оставленные предметы и предупреждать возможные инциденты. Все новые пассажирские вагоны поступают уже с интегрированной видеосистемой.

Фото: КТЖ.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай