Водителя без прав в наркотическом опьянении задержали в Акмолинской области

1024 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Апр 2023, 19:30

Ведётся досудебное расследование

Лишенного прав водителя в наркотическом опьянении задержали полицейские Акмолинской области, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вечером 7 апреля сотрудниками батальона патрульной полиции в ходе осуществления контроля за дорожным движением на 951 км автодороги Екатеринбург – Алматы остановлен Mercedes под управлением 43-летнего жителя Павлодара.

Внимание полицейских привлек нечитаемый государственный регистрационный номерной знак на авто. Направляясь к сотрудникам полиции, водитель шел пошатываясь. В ходе беседы мужчина признался, что в 2020 году был лишен права управления на 7 лет. Проверка по базам данных подтвердила этот факт.

Стражи порядка, отстранив водителя от управления транспортным средством, предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Согласно заключению экспертов, водитель находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением марихуаны.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай