Водоёмы Алматы обрабатывают от комаров

931 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Июн 2024, 20:00

Для проведения дезинсекционных обработок используется инсектоакарицидный препарат "Дельтэкс"

В Алматы до конца лета на шести анафелогенных водоемах проведут дезинфекционную обработку против личинок малярийных комаров, передает Kazinform.

Как сообщил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Касымхан АЛПЫСБАЙУЛЫ, обработка будет проводиться в шесть туров по энтомологическим показаниям.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ограничения численности личинок малярийных комаров на шести анафелогенных водоемах, расположенных в Алатауском, Жетысуском и Турксибском районах общей площадью 12,4 гектара с 6 июня по 30 августа проводится дезинсекционная обработка", - отметил он.

Дезинсекционные мероприятия против личинок малярийных комаров на водоемах осуществляется филиалом Национального центра экспертизы и центром дезинфекции по Алматы под непосредственным контролем специалистов службы санитарно-эпидемиологического контроля города. Сформированные дезинфекционные бригады оснащены необходимым оборудованием, транспортом, средствами индивидуальной защиты.

Для проведения дезинсекционных обработок используется инсектоакарицидный препарат "Дельтэкс". Отмечается, что препарат относится к низкотоксичным и малоопасным веществам. Применяемые дозировки для борьбы с комарами являются наименьшими и полностью безопасны для людей и животных.

Фото: pixabay.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента