Все долги Риддерской ТЭЦ закроет новый собственник

723 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Июл 2023, 12:30

Ремонтные работы планируется завершить до начала отопительного сезона

Новый собственник ТЭЦ Амиржан НАБИЕВ пообещал закрыть все долги станции за свой счёт, передаёт Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики РК. 

Как уточнили в ведомстве, на сегодня долг предприятия составляет 5,5 миллиарда тенге. Об этом стало во время визита в ВКО главы Минэнерго Алмасадама САТКАЛИЕВА. 

Министр отметил, что ремонтные работы на аварийной Риддерской ТЭЦ планируется завершить до начала отопительного сезона.

"Совместно с министерством финансов и областным акиматом мы отработали механизм выделения средств из резерва правительства. При этом, на ремонтные работы на риддерской ТЭЦ привлечены восемь подрядных организаций. Получены государственные экспертизы на проектно-сметные документации по ремонту. Общая сумма ремонтных работ составляет 8,3 миллиарда тенге", - сказал Саткалиев. 

Также стало известно, что на сегодня готовность ТЭЦ Восточно-Казахстанской области составляет 32 процента. 

Ранее сообщалось, что проблемная ТЭЦ в Риддере, на которой за прошедший отопительный сезон произошли три пожара и два взрыва, станет подразделением Усть-Каменогорских тепловых сетей и со временем полностью перейдет в коммунальную собственность. 

Напомним, что ремонт тепловой электростанции в Риддере обещали закончить до 15 сентября. 

Фото: tets.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай