Вы - наша защита: жители СКО выразили благодарность полицейским

701 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Авг 2026, 08:52

  В Петропавловске по поручению жителей двух домов один из горожан написал письмо в департамент полиции Северо-Казахстанской области.

     От имени всех соседей он поблагодарил начальника управления полиции города Серика Альжанова за принципиальную позицию в борьбе с незаконной продажей алкоголя.

     Оба дома расположены возле торговой точки, где осуществлялась продажа спиртного в ночное время. Сейчас благодаря целенаправленной работе полицейских эта практика прекращена, и жители близлежащих домов сразу ощутили разницу.

— Наконец-то прекратилась круглосуточная торговля алкогольной продукцией, а вследствие этого — и практически ежедневные нарушения общественного порядка, особенно в ночное время. Неоднократно жителями наших домов вызывались патрульные экипажи для наведения порядка. Дважды был на приеме у Серика Альжанова, каждый раз было полное взаимопонимание. Спасибо за профессиональную работу, — говорится в письме.

     Это далеко не единственный пример. Жительница Петропавловска написала благодарность участковому инспектору полиции Чингизхану Бекенову за оперативную помощь в трудной ситуации. Ее дочь, склонная к злоупотреблению алкоголем, неоднократно устраивала дебоши и угрожала матери. Полицейский своевременно принял необходимые меры, и после принудительного лечения отношения матери и дочери стали налаживаться.

     А жительница Тайыншинского района тепло поблагодарила полицейских за помощь в поисках потерявшегося теленка. Она особенно отметила неравнодушие участкового инспектора Мэлса Мухаметгалиева и других сотрудников районного отдела полиции.

— От всей души благодарю каждого из вас за помощь, внимание и человеческое отношение. Очень приятно осознавать, что рядом есть люди, на которых действительно можно рассчитывать в трудной ситуации, — пишет она.

     Каждый такой отзыв — показатель того, что открытость, доступность и ориентированность на потребности общества действительно являются ключевыми векторами работы полиции в рамках идеологии “Закона и порядка”.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Азербайджан отверг сообщения о причастности к шпионскому делу бывшего главы разведки Германии
В Баку назвали публикации зарубежных СМИ дезинформацией и попыткой навредить отношениям с Берлином
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай