Высокая пожарная опасность: сухая трава загорелась в Алматы

652 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Авг 2024, 14:00

Спасатели просят отказаться от использования открытого огня, разведения костров, курения и сжигания сухой травы и стерни

Огнеборцы ДЧС Алматы тушат загорание сухой травы в Наурызбайском районе, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что в настоящее время на месте возгорания работают огнеборцы.

Силами МЧС пожар локализовали на площади 2 000 квадратных метров. 

К счастью, пострадавших удалось избежать.

"В связи с высокой пожарной опасностью просим жителей и гостей города отказаться от использования открытого огня, разведения костров, курения и сжигания сухой травы и стерни! Виновные лица несут административную, а в случае наступления серьезных последствий – и уголовную ответственность", - напомнили в ведомстве.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.