Задержаны похитители партии металлических труб у нацкомпании

965 просмотров
0
Ратель
Суббота, 22 Апр 2023, 12:00

Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания

21 апреля, в пятницу, в рамках расследования уголовных дел, связанных с причинением крупного ущерба фонду национальной компании АО "КазТрансГазАймак" путем незаконного вывоза магистральных газопроводов "Индер-Махамбет" управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Атырауской области по координации органов прокуратуры были установлены и задержаны подозреваемые 1978 г.р., 1984 г.р.,  1988 г.р., сообщает Телеграм-канал Polisia.kz.

Досудебное расследование проводится по части 4 статьи 188 УК РК, то есть по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере. Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания.

Другие сведения не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса в целях обеспечения конфиденциальности расследования.

Фото: Телеграм-канал Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай