Закладчика "синтетики" задержали в Алматы

1238 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Мар 2023, 18:30

В результате этой операции полицией не допущено в оборот 1 кг 400 гр синтетического наркотика

Задержанием оптового наркосбытчика “синтетики” завершилась на минувшей неделе операция департамента полиции города Алматы, передает Polisia.kz.

Наркоборцы задержали молодого парня – уроженца Алматинской области, который занимался сбытом наркотических средств через закладки. У него изъято 265 изолированных разноцветных свертков с мефедроном.

Как установлено, он начал преступную деятельность в прошлом году курьером (закладчиком). Через шесть месяцев стал расфасовывать синтетические и психотропные вещества. По инструкции делал закладки в крупных размерах, весом более 200 грамм.

По месту его проживания при обыске были изъяты большой пакет с надписью “мефедрон” (500 грамм) с порошкообразным веществом со специфическим запахом, весы, 400 zip-lock пакетов, 43 изоленты и бумажного скотча разных цветов, 105 расфасованных свертков с наркотиком.

В результате этой операции полицией не допущено в оборот 1 кг 400 гр синтетического наркотика.

Всего за истекшую неделю наркоборцами страны выявлено 124 наркоправонарушения, в том числе 16 фактов сбыта, 15 фактов хранения, два факта контрабанды, два факта культивирования, один факт организации и содержания притона. Из незаконного оборота изъято порядка 121 кг наркотиков, в том числе около 6,5 кг синтетики.                         

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай