Запрещённую религиозную литературу изъяли в Алматы

909 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 14 Апр 2025, 17:30

Представители запрещённого религиозного объединения также организовывали собрания

Запрещенную религиозную литературу изъяли в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Алматы при содействии коллег из ДКНБ по городу провели спецоперацию по пресечению преступной деятельности представителей запрещенного религиозного объединения. Установлено, что группа лиц, действуя в нарушение законодательства, организовывала регулярные собрания и распространяла религиозную литературу, включая материалы на цифровых носителях.

В ходе оперативных мероприятий задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности, он помещен в изолятор временного содержания.

По факту организации и участия в деятельности запрещенного объединения возбуждено уголовное дело. Досудебное расследование продолжается.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд