0,56 гектара земли вернули государству в Алматы

1543 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Окт 2024, 10:30

На этом месте должны были построить комплекс для водителей

Длительно не использовавшийся земельный участок на окраине Алматы вернули государству, передаёт Ratel.kz сл ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства РК.

Речь идёт об участке площадью 0,56 гектара в Бесагашском сельском округе, который относится к Медеускому району мегаполиса.

"На месте собирались возвести комплекс с СТО, автозаправкой, автомойкой и гостиницей", - говорится в сообщении.

Проверяющие нашли участок в запущенном состоянии, по целевому назначению он не использовался. Департамент по управлению земельными ресурсами города подал в суд иск об изъятии участка.

На сегодня городской суд полностью удовлетворил иск, отметили в аграрном ведомстве.

Фото: freepik.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.