Женщина подделала свидетельство о браке, чтобы попасть на свидание в тюрьму

812 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Фев 2024, 18:30

Об этом сообщается на официальном сайте МВД РК

В Усть-Каменогорске женщина пыталась попасть к заключенному на длительное свидание при помощи фальшивого свидетельства о браке, сообщает Polisia.kz.

Известно, что в исправительных колониях на длительные свидания, которые длятся несколько дней, пускают только близких родственников. Однако 35-летняя женщина решила проявить хитрость и подделала свидетельство о заключении брака.

"Обманщица предъявила сотрудникам одного из пенитенциарных учреждений города Усть-Каменогорска свидетельство о браке. Однако бдительные сотрудники быстро увидели следы подделки. Сама женщина отказалась дать пояснения по данному факту", — прокомментировала официальный представитель ДУИС области Салтанат ОЖИКАНОВА.

Фальшивку изъяли и направили на экспертизу.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай