Женщина родила в поезде Алматы - Актобе

626 просмотров
0
Ратель
Вторник, 09 Янв 2024, 14:00

Благодаря усилиям проводницы на свет появилась девочка

Женщина родила девочку в поезде сообщением Алматы-Актобе, передает Ratel.kz со ссылкой на "Казахстан темир жолы".

Сообщается, что молодая мама Айнагуль ТЛЕУБЕРГЕНОВА ехала со станции Тогыс в Актобе на поезде N 33 сообщением Алматы - Актобе. 

"В минувший день у пассажирки в пути начались схватки. Благодаря усилиям проводницы на свет появилась девочка. Работники поездной бригады сразу приняли необходимые меры, согласно инструкции проинформировали машиниста поезда и вызвали бригаду скорой медицинской помощи на ближайшую станцию Жем",- сообщили в КТЖ.

До приезда скорой помощи проводник поезда Галия КАБДРАХМАНОВА оказала необходимую помощь роженице в вагоне и в 14:27 минут молодая мама благополучно родила девочку.

По прибытию на станцию Жем новорожденную девочку вместе с мамой приняли уже работники скорой помощи.

"Я боялась за ребенка, конечно, в первую очередь. Был сильный страх за него. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам данного поезда, что помогли мне в такой экстренной ситуации, не оставили одну. Теперь есть, что рассказывать дочери, когда она вырастет", — сказала мать девочки.

Позже стало известно, что девочку назвали Маликой.

Всего за последние 3 года в поездах АО "Пассажирские перевозки" на свет появилось уже 11 младенцев.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай