Житель Акмолинской области зарезал гражданскую жену

982 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Мая 2023, 14:00

В настоящее время сотрудниками полиции проводится досудебное расследование

Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве гражданской супруги, передает Polisia.kz.

Житель Акмолинской области сознался в совершенном преступлении в отношении своей сожительницы. Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.99 УК РК “Убийство”.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой была установлена личность погибшей, ею оказалась 49-летняя жительница Щучинска. Проверяя на причастность к преступлению 50-летнего гражданского супруга потерпевшей, стражи порядка изобличили его в преступном деянии.

Задержанный признался, что 14 мая, в воскресенье, после распития спиртных напитков, нанес сожительнице ножевые ранения, от которых женщина скончалась.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится досудебное расследование. Иная информация не разглашается. Подозреваемый заключен под стражу. Напомним, что 19 мая вступают в законную силу изменения в Уголовный кодекс, внесенные поправки предусматривают ужесточение наказания за бытовое насилие. В КоАП РК изменения начнут действовать с 1 июля.

Фото: Depositphotos.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай