Житель Конаева арестован на 7 суток за оскорбление полицейских

791 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Мая 2024, 15:30

Он был задержан в одном из игровых заведений областного центра

23 мая патрульные полицейские Конаева прибыли на вызов в одно из игровых заведений областного центра, сообщившее о мужчине в нетрезвом состоянии, создающем угрозу общественному порядку, передает Телеграм-канал Polisia.kz.

По приезду на место гражданин не только вел себя агрессивно, но и позволял себе выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.

Ситуация быстро накалилась, когда мужчина начал проявлять физическую агрессию. Оценив обстановку, полицейские приняли решение использовать навыки самообороны, благодаря которым мужчину удалось обезвредить и задержать.

Нарушителя доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств. В отношении него составлен адмпротокол за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и мелкое хулиганство. Решением суда правонарушитель арестован на 7 суток.

– Проявленные нашими патрульными профессионализм и самообладание позволили избежать серьезных последствий. Мы всегда стремимся решать конфликтные ситуации с минимальными рисками для всех участников, – высоко оценил действия своих сотрудников начальник управления полиции г. Конаев Улан САДЫКОВ.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай