Житель Костанайской области установил в свой автобус 36 кроватей

1200 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Фев 2025, 20:00

Он самовольно внёс изменения в конструкцию автобуса без подтверждения их безопасности

На трассе "Алматы - Екатеринбург" в Костанайской области полицейские остановили автобус YOTONG, который шокировал их незаконной конструкцией, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДП региона.

Вместо привычных сидений в салоне были установлены 36 кроватей. Водитель, 40-летний житель Туркестанской области, предлагал пассажирам сомнительный способ регулярных междугородних перевозок.

Особенно настораживает тот факт, что в автобусе использованы конструкции, которые не прошли технические испытания и соответствующие экспертизы.

Фактически водитель самовольно внес изменения в конструкцию автобуса без подтверждения их безопасности.

Как показывают исследования, такая "конфигурация" мест не обеспечивает нужной защиты при авариях. В отличие от обычных сидений, такие конструкции не могут удержать пассажиров в случае столкновения, что может привести к более серьезным травмам.

Эксперты подчеркивают, что такие автобусы не прошли краш-тесты, и использование подобных конструкций на массовых перевозках создает ненужный риск.

Полицейские оперативно приняли меры, запретив ему эксплуатацию, до устранения всех недостатков и назначили ему штраф в размере 60 тысяч тенге - за переоборудование автобуса, без соответствующего разрешения.

Фото: ДП Костанайской области.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером