Жителя Павлодарской области выдворили из Казахстана за двойное гражданство

914 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Сен 2024, 15:00

В Республике Казахстан неприемлемо двойное гражданство, то есть иностранный гражданин не может являться одновременно гражданином нашей страны и другого государства, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С начала текущего года в Павлодарской области зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан в отношении 927-ми лиц, из которых 916 самостоятельно сообщили о наличии гражданства другого государства.

"За использование казахстанских документов лицами, имеющими гражданство другого государства, выявлены шесть граждан, еще 19 нарушителей привлечены к ответственности за несообщение в установленные сроки о приобретении гражданства другого государства", – рассказал начальник управления миграционной службы Даулет Искаков.

Полицией выявлены двое жителей Щербактинского района, которые в декабре месяце 2023-го года приняли гражданство Российской Федерации, получили паспорт, однако в установленные законодательством сроки не сообщили о принятии гражданства другой страны и не сдали казахстанские паспорта.

Постановлением суда сельчане признаны виновными и подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере 200 МРП.

В другом случае, житель города Экибастуз за аналогичное нарушение постановлением суда выдворен за пределы страны. Получив гражданство Российской Федерации еще в октябре месяце 2019-го года, он также не сдал свой казахстанский паспорт.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента