Жительницу Уральска наказали за то, что её сын два года унижал другого ребёнка

1129 просмотров
0
Ратель informburo.kz
Пятница, 08 Ноя 2024, 15:00

Он издевался над мальчиком, который на три года младше его

Суд вынес предупреждение маме мальчика, который два года запугивал и преследовал другого ребёнка в Уральске, сообщает пресс-служба Верховного суда. 

Согласно материалам дела, 13-летний школьник вымогал и отбирал деньги у 10-летнего потерпевшего. Мать подростка подтвердила, что её сын ударил другого ребёнка, но факт буллинга отрицала.

Мама потерпевшего школьника заявила, что издевательства над её ребёнком продолжаются уже два года. Мальчик напуган и долгое время не называл имя агрессора. Женщина категорически отказалась от примирения. 

Факт буллинга подтвердился письменными пояснениями очевидцев. Травля несовершеннолетнего влечёт предупреждение или 10 МРП штрафа –36 920 тенге. 

При вынесении решения суд учёл, что у матери задиры есть трое несовершеннолетних детей, но нет работы и постоянного дохода. Поэтому ей вынесли только предупреждение. 

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана